Apple добавила в список устаревших 15- и 17-дюймовые MacBook Pro

Автор
Apple добавила в список устаревших 15- и 17-дюймовые MacBook Pro

Сегодня Apple добавила в список "устаревших" две модели MacBook Pro, выпущенные в 2010 году.

Вышедшие из эксплуатации продукты — это продукты, снятые с производства более семи лет назад. Apple не обслуживает такие продукты и не предоставляет никаких исключений. Сервисные представители не имеют возможности заказывать запасные части для вышедших из эксплуатации гаджетов.

Сегодня Apple расширила список устаревших продуктов Mac для США и Турции, а также вышедших из эксплуатации продуктов для Азиатско-Тихоокеанского региона, Канады, Японии, стран Европы и Латинской Америки.

Обновленный список включает:

  • MacBook Pro (15-дюймовый, середина 2010 года)
  • MacBook Pro (17-дюймовый, середина 2010 года)
  • Xserve (начало 2009)

Представленные гаджеты частично поддерживаются в США и Турции. Во всех розничных магазинах Apple Store, а также в Азиатско-Тихоокеанском регионе, Канаде, странах Европы и Латинской Америки работают со списком продуктов для США, однако для них не существует различий между устаревшими и вышедшими из эксплуатации изделиями. Для розничных магазинов Apple и указанных выше регионов все продукты из списка устаревших для США (всех моделей) считаются вышедшими из эксплуатации.

Apple расширила список устаревших устройств спустя три месяца после того, как списала пять продуктов: iMac (21,5- и 27-дюймовый, конец 2009 года), MacBook Air (середина 2009 года), Mac Pro (начало 2009 года) и Time Capsule 802.11n (второго поколения).