Microsoft, наконец, начала обновлять смартфоны до Windows 10 Mobile

Автор
Microsoft, наконец, начала обновлять смартфоны до Windows 10 Mobile

Таковые, наконец, дождались возможности обновить свои устройства до Windows 10 Mobile.

Список моделей, поддерживающих мобильную "десятку"включает смартфоны Lumia 430, Lumia 435, Lumia 532, Lumia 535, Lumia 540, Lumia 635 (с 1 ГБ ОЗУ), Lumia 640, Lumia 640 XL, Lumia 735, Lumia 830 и Lumia 930. При этом в списке не указаны некоторые устройства, уже работающие под управлением мобильной Windows 10 в рамках программы Windows 10 Mobile Insider.

Как видно, список в итоге оказался достаточно внушительным. Хотя, к примеру, HTC One M8 в соответствующей модификации в нём по каким-то причинам отсутствует, хотя с технологической точки зрения он даст фору большинству аппаратов из списка.

Обновление до Windows 10 Mobile доступно для указанных устройств со вчерашнего дня, но на сроки получения прошивки для конкретных устройств могут влиять различные факторы, например, оперативность распространения новых версий операторами. Поэтому не все гаджеты могут получить "десятку"одновременно с ее появлением.

Win-10-upd-1

Для установки обновления необходимо воспользоваться приложением Windows 10 Upgrade Advisor, которое поможет подготовить смартфон к установке новой прошивки. Его предлагается загрузить в магазине Windows Store. Приложение подскажет, доступно ли обновление до Windows 10 Mobile для конкретного устройства.

Если в смартфоне недостаточно памяти для загрузки мобильной Windows 10, часть данных можно перенести на карту памяти или в облачное хранилище OneDrive. Microsoft рекомендует пользователям создать резервную копию важной информации.