Instagram увеличит длину роликов до 60 секунд и разрешит склеивать несколько видео

Instagram увеличит длину роликов до 60 секунд и разрешит склеивать несколько видео

Сервис Instagram разрешит пользователям выкладывать видеоролики продолжительностью до одной минуты.

В данный момент максимальная длина видео для рекламодателей составляет 30 секунд, для обычных пользователей — всего 15 секунд."Это одно из нововведений, которые вы увидите в этом году", — говорится в сообщении.

Кроме того, Instagram позволит склеивать несколько записей в один ролик перед публикацией. Функция появится уже на этой неделе в версии 7.19 для смартфонов Apple.

Накануне популярные в Instagram блогеры начали массово просить своих поклонников подписываться на уведомления об их публикациях, поскольку 29 марта, по их информации, соцсеть введет новый порядок выдачи постов в ленте. Несмотря на то, что Instagram не объявлял, когда конкретно запустит механизм, который будет выдавать посты не по хронологии, а по актуальности для пользователей, по соцсети распространилась информация, что нововведения начнут действовать с 29 марта.

Популярные блогеры, опасаясь, что их посты не попадут в ленту, попросили своих поклонников заблаговременно подписаться на уведомления об их публикациях.

Некоторые из топовых блогеров ошибочно предположили, что отныне фото будут появляться в ленте по популярности, другие — признавались, что не знают, какие перемены ждут Instagram, но на всякий случай предлагали подписаться на свои обновления.

О грядущих изменениях соцсеть объявила 16 марта. Расположение фотографий и видеозаписей в новостной ленте теперь в ней будет зависеть от взаимоотношений пользователя с автором той или иной записи и своевременности публикации. Администрация Instagram уточняла, что новшества будут внедряться постепенно в течение ближайших месяцев и с учетом пожеланий пользователей.