iOS 9.3 названа "самой стабильной за несколько лет" версией iOS

iOS 9.3 названа "самой стабильной за несколько лет" версией iOS

Эксперты пришли к выводу, что "падения" приложений на iOS 9.3 происходят значительно реже, чем в iOS 9.2, iOS 8 и iOS 7.

Сбои в работе iOS 9.3 происходят почти в полтора раза реже, чем в iOS 8 и почти в четыре раза реже, чем в iOS 7 в свое время – в 2,2% случаях. В iOS 8, iOS 9 и iOS 9.2 за последнюю неделю количество отказов составляло 3,2%. Частота "падений" приложений в iOS 9.3 также меньше и в сравнении с вышедшей в 2012 году iOS 6, в которой она составляла 2,5%. Таким образом, Apple удалось выпустить наиболее стабильную за последние годы версию операционной системы.

Для сравнения, стабильность новейшей редакции Android – 6.0 Marshmallow описывается показателем в 2,55% сбоев.

Известно, что при разработке iOS 9 компания из Купертино концентрировалась на оптимизации и стабильности работы. Релиз не принес традиционного изобилия новых возможностей, а занялся ликвидацией проблем и неполадок, а также попробовал сделать работу операционки более устойчивой, стабильной и производительной. Добиться прогресса по этой части, как видим, удалось лишь к версии iOS 9.3. При этом, владельцы iPhone и iPad, для которых обновление обернулось проблемой активации гаджетов тезис про рекордную стабильность iOS 9.3 вряд ли оценят.

Apteligent собирает данные на основе наблюдений почти за миллиардом пользователей, число анализируемых событий ежедневно составляло около 3 млрд.