Китаец заказал в соцсети iPhone 6s за $230, а получил блинчик

Китаец заказал в соцсети iPhone 6s за $230, а получил блинчик

Очередной жертвой мошенников стал житель одного из китайских городов.

Очень часто выгодное с первого взгляда предложение не оказывается таковым на самом деле. Китаец по имени Хоу заказал в Интернете дешевый iPhone 6s, но в посылке обнаружил блинчик вместо смартфона.

Очередной жертвой мошенников стал житель одного из китайских городов. Увидев в социальной сети объявление о продаже iPhone 6s всего за 1500 юаней (около $230), мужчина сначала засомневался в его качестве. Ведь примерная стоимость "яблочного" флагмана в Поднебесной составляет 6 000 юаней (около $920). Он поинтересовался у продавца, нет ли здесь подвоха. Тот заверил, что iPhone контрабандный, поэтому стоит недорого.

Не устояв перед столь выгодным предложением, Хоу согласился и перевел деньги. Посылку с покупкой доставили уже на следующий день. Открыв ее, китаец был шокирован, обнаружив внутри не смартфон, а традиционный китайский блинчик.

Дальнейшие попытки Хоу связаться с продавцом гаджета по поводу возврата денег были безуспешными. Утешает лишь то, что в отличие от девушки, купившей iPhone с грушей за $1300, Хоу потерял совсем небольшую сумму денег.

Подобная история с мошенничеством - далеко не первая, о которой писал MacDigger. В прошлом году 25-летний парень из Альметьевска, Татарстан, решил купить через Интернет iPhone 5s. Такая привлекательная цена, которая была в несколько раз ниже рыночной, не смутила парня и он связался с продавцом.

Горожанин получил долгожданную посылку на почте. Радость от покупки улетучилась, когда вместо ожидаемого iPhone потерпевший обнаружил там банку куриного паштета.