Пять скрытых функций Galaxy S7, которых не хватает пользователям iPhone

Автор
Пять скрытых функций Galaxy S7, которых не хватает пользователям iPhone

Речь пойдет о неизвестных, но полезных особенностях смартфонов Samsung Galaxy S7 edge, которые недоступны на устройствах Apple.

Споры о том, какой гаджет – iPhone 6s или Galaxy S7 – удобнее, функциональнее и лучше в целом, не утихают. Авторы блога BGR составили список из пяти функций Galaxy S7, которых не хватает для полного счастья владельцам "яблочных" смартфонов.

Сортировка ярлыков в панели настроек

Пункт управления в iOS — отличный инструмент, который позволяет пользователям получить быстрый доступ к настройкам и функциям ОС. К сожалению, Apple не позволяет пользователям управлять этим системным разделом: менять местами значки и добавлять новые.

В Galaxy S7 пользователю достаточно дважды провести пальцем вниз от верхнего края дисплея, чтобы вызвать панель с большим количеством ярлыков. Кнопка "Изменить" позволяет менять расположение иконок в "шторке" по своему желанию.

Два режима энергосбережения

iPhone — лучший смартфон по многим показателям, но время автономной работы – не самая сильная сторона "яблочного" девайса. Режим энергосбережения в iOS не позволяет добиться приемлемых результатов по времени работы от одного заряда. Между тем в Galaxy S7 предусмотрен "обычный" режим экономии и режим ультра-экономии, при активации которого аппарат может проработать сутки на 10% заряда.

Запись скринкастов

Пользователь iPhone можно легко сделать снимок экрана, но записать на видео то, что происходит на экране его устройства нельзя. С такой функцией можно было запечатлеть все, что угодно: работу с играми и приложениями, видеоуроки, звонки в Skype, онлайн-видео и аудио и т.д. Чтобы снять скринкаст на Galaxy S7, достаточно зайти в меню Настройки -> Дополнительные функции -> Игры -> Игровые инструменты и включить опцию.

Напоминания об уведомлениях

Вы можете увидеть важное уведомление на своем iPhone, но затем забыть о нем ввиду большой занятости. В настройках Galaxy S7 в разделе Специальные возможности можно активировать функцию напоминаний об уведомлениях и установить интервал, через который телефон будет напоминать о пропущенных оповещениях от любых приложений.

Режим работы одной рукой

В iPhone есть режим Reachability, который позволяет дотянуться до кнопок в верхней части экрана двойным нажатием клавиши Home. Однако он никак не поможет комфортно набирать текст одной рукой. В Galaxy S7 и S7 edge также предусмотрен аналогичный режим работы, но в нем все содержимое экрана меняет масштаб и смещается в нижний угол дисплея. В разделе Настройки -> Специальные возможности  активируйте режим работы одной рукой. Включить его можно тройным кликом главной кнопки смартфона.