Как автоматически очистить USB-накопитель

Автор
716
Как автоматически очистить USB-накопитель

USB-накопители активно используются для переноса данных.

Как правило, со временем на них накапливается много уже ненужных файлов, и было бы неплохо автоматизировать удаление этого балласта.

Для этих целей отлично по дойдет бесплатная утилита USBDrive Fresher. После инсталляции программа запускается как фоновый процесс и всегда доступна из панели быстрого доступа. При 1-м запуске она открывает окно дополнительных опций, где в поле "Cleanup rules" можно выбрать вспомогательные фильтры для автоматической очистки носителя — например, "*.tmp" или "~*.*".

Есть возможность задать свои настройки с помощью кнопки "Add". Можно включить запуск утилиты при старте системы или, к примеру, активировать функцию автоматической очистки флешки при ее подключении к ПК. Правда, если у вас установлен антивирус, перехватывающий все операции с носителями, эта опция может не сработать.

Для сохранения настроек нажмите "Save" и запустите очистку, выбрав в меню "Cleanup USB Memory Drive Now". В следующем диалоговом окне отметьте нужный USB-носитель флажком и запустите процесс, нажав на кнопку "Cleanup". Очистку можно производить и в отдельных папках — для этого используйте кнопку "Custom Cleanup".

Фото: savetravel.ru