Первый австралийский банк запустил шуточную рекламу Apple Pay

Первый австралийский банк запустил шуточную рекламу Apple Pay

45-секундный промо-ролик "ANZ with Apple Pay" будет транслироваться на телевидении Австралии.

Apple Pay был запущен в Австралии в ноябре 2015 года, но на момент его запуска среди финансовых учреждений-партнеров сервиса значилась только American Express. Теперь клиентам ANZ предоставлена возможность осуществлять бесконтактные платежи при помощи iPhone и Apple Watch в любом месте, где принимаются к оплате дебетовые или кредитные карты ANZ Australia, либо кредитные карты American Express, эмитированные ANZ.

В банке подчеркивают, что реквизиты карты владельца не сохраняются ни на смартфоне, ни на серверах Apple. Уникальный номер учетной записи "присваивается, шифруется и помещается безопасным образом" в "элемент безопасности" устройства, а каждая транзакция авторизуется на основании уникального одноразового кода безопасности. ANZ Australia – первый местный банк, поддерживающий работу с сервисом, до этого момента пользоваться Apple Pay могли только держатели карт American Express.

Платежная система Apple Pay была запущена в конце 2014 года. На данный момент она доступна жителям США, Великобритании, Канады, Австралии и Китая.