В Лондоне официально представлен Sony Xperia E

В Лондоне официально представлен Sony Xperia E

5 декабря 2012 в Лондоне (Великобритания) Sony Mobile Communications (Sony Mobile) объявила о выходе нового Xperia E.

Новинка поступит в продажу, начиная с 1-го квартала 2013 года. Смартфон работает на базе операционной системы Android и доступен в версиях для 1-й и 2-х SIM-карт.

Модель представлена в черном, белом и розовом цветах. Xperia E, благодаря, демонстрирует великолепное качество звука. Смартфон также оснащен функцией шумоподавления, которая фильтрует фоновые шумы и делает телефонные разговоры чистыми в любых условиях.

Xperia E эффективен как в контроле расходов, так и в управлении зарядом батареи. Приложение для контроля трафика позволяет оперативно следить за затратами. Контроль режима ожидания увеличивает время работы до 4-х раз: если экран находится в спящем режиме в течение нескольких минут, то Wi-Fi, передача данных и большинство приложений отключаются для экономии заряда аккумулятора, а в обычном режиме работают только функции звонков и сообщений. При этом достаточно 1-го касания, чтобы все функции снова заработали в обычном режиме.

Смартфон также доступен в версии Xperia E dual – для 2-х SIM-карт, чтобы пользователи могли переключаться между операторами в одно касание и выбирать наиболее выгодные тарифы.

Xperia E демонстрирует превосходное качество звука благодаря технологии HD Voice и встроенному приложению WALKMAN, которое включает в себя аудиотехнологию xLOUD, объемное 3D звучание и настраиваемый эквалайзер. Обладатели смартфона имеют возможность передавать и показывать свои снимки, видео и другой контент на телевизорах, планшетах и компьютерах с помощью беспроводной связи DLNA.

Xperia E будет работать на Android 4.1 (Jelly Bean). Новинка позиционируется как простой компактный смартфон по доступной цене, однако о стоимости устройства пока ничего неизвестно.