В Telegram появилась возможность редактировать отправленные сообщения

В Telegram появилась возможность редактировать отправленные сообщения

Новой версии Telegram появилась возможность изменять отправленные сообщения и возможность быстрого доступа к ботам.

В App Store вышла новая версия мессенджера Telegram, в которой появилась возможность редактировать отправленные сообщения. Как отметили в пресс-службе компании, опцию можно использовать не только в личных чатах, но и в групповой переписке.

Новый функционал заявлен для iOS-версии Telegram под индексом 3.9, а также в клиенте для Android и настольном приложении. Для того чтобы отредактировать пост, необходимо подержать пальцем на соответствующем сообщении и нажать кнопку Edit ("Редактировать"). После редактирования приложение сделает подтверждение: рядом с сообщением появится надпись Edited ("Отредактировано"). Изменять сообщения можно в течение 2 дней с момента отправки.

Также в новой версии Telegram появилась возможность упоминать собеседников по аналогии с Twitter, набрав @ и выбрав нужного человека из списка участников. В таком случае адресат получит уведомление, даже если он отключил уведомления в этом чате.

Другое новшество мессенджера касается встроенных ботов. Разработчики приложения добавили в меню прикрепления быстрый доступ к встраиваемым ботам. "Чем чаще вы их используете, тем выше они поднимутся, – отметили разработчики Telegram. – Разумеется, вы увидите только те боты, которые использовали хотя бы раз".

В разделе Search добавлен список People для более быстрого поиска друзей. Он выполнен в виде панели в верхней части экрана с горизонтальным скроллом.

Telegram считается одним из самых удобных и функциональных мобильных мессенджеров на рынке. Ключевое преимущество сервиса — надежная система шифрования и, как следствие, высокая степень безопасности обмена и хранения информации. Зашифрованный протокол MTProto, на основе которого работает программа, был написан старшим братом Павла Дурова. В настройках есть пункт, позволяющий выйти из всех сессий на других устройствах.