Носимый контроллер Tap превращает любую поверхность в клавиатуру (Видео)

Носимый контроллер Tap превращает любую поверхность в клавиатуру (Видео)

Для того, чтобы воспользоваться новинкой, ее необходимо надеть на пальцы, после чего набирать сообщение можно на любой поверхности.

Манипулятор под названием Tap имеет весьма необычную форму, по внешнему виду и способу фиксации напоминающую кастет. Правда, в данном случае это вещь сугубо безобидная, так как изготавливается из мягкого материала и обладает небольшой массой.

Владельцу Bluetooth-контроллера для его использования нужно включить фантазию, представляя, как бы он печатал на виртуальной клавиатуре. Различные жесты отвечают за определённые буквы, цифры и специальные символы, при касании сразу пятью пальцами компьютер воспроизводит гласные буквы, а комбинации движений – согласным.

tap-4

tap-2

Гибкий манипулятор способен распознавать до 31 жеста-нажатия и фиксировать движения каждого пальца, а соответствующее приложение превращает их в команду для подключённого Bluetooth-устройства.

Tap оснащается встроенным аккумулятором, ёмкости которого хватит на четыре часа автономной работы при активной эксплуатации и 72 часа в режиме ожидания.

По заявлению разработчиков, приложение TapGenius позволяет освоиться с эргономическими особенностями устройства примерно за 1 час. Бета-тестирование изделия должно начаться в ближайшие пару месяцев. В случае успеха проекта запуск Tap может состояться уже в этом году.