Xiaomi представила телеприставку Mi Box с Android TV

Xiaomi представила телеприставку Mi Box с Android TV

Mi Box работает на операционной системе Android TV 6.0 и позволяет получать доступ к фильмам, сериалам и играм из Google Play, YouTube и других сервисов.

Новая телеприставка выполнена в стиле Apple TV и построена на 4-ядерном процессоре ARM Cortex-A53 с четырьмя ядрами Cortex‑A53 и ускорителем Mali‑450. Устройство поддерживает воспроизведение 4K-видео на скорости до 60 к/с и оснащено 2 ГБ оперативной памяти DDR3 и 8 ГБ флеш-памяти.

Xiaomi Mi Box поддерживает стандарт HDR10, а также протокол Google Cast, позволяющий взаимодействовать со смартфонами и планшетами. В ней предусмотрены порты HDMI 2.0a, USB 2.0 и SPDIF, Wi-Fi 802.11a/b/g/n/ac (2,4 ГГц и 5 ГГц), Bluetooth 4.0 и имеется поддержка Dolby Digital Plus и DTS.

Xiaomi Mi Box поставляется с работающим от двух батареек AAA Bluetooth-пультом дистанционного управления с функцией голосового управления.

Xiaomi-miu-7

В роли дополнительного аксессуара выступает геймпад Mi Game Controller с трехосным гироскопом и парой моторов для обеспечения мощной и направленной вибрации. Благодаря ему Mi Box может быть и игровой приставкой, хотя игры под Android TV портируют не слишком охотно.

Xiaomi-miu-3

Xiaomi-miu-1

Xiaomi-miu-2

Но важнее всего то, что Xiaomi Mi Box станет первым продуктом китайского производителя, который будет официально продаваться на американском рынке. Есть вероятность, что устройство появится и в Европе, иначе об этом позаботятся сторонние интернет‑магазины.