В Киеве выберут лучшие инновационные проекты

В Киеве выберут лучшие инновационные проекты

В Киеве сегодня выбирают лучшие инновационные проекты.

В Киевской городской госадминистрации сейчас проходит представление 20 лучших инновационных проектов столицы в рамках конкурса "Стратегия". Как сообщалось ранее, в этом году для участия в конкурсе зарегистрировалось вдвое больше конкурсантов, чем в прошлом году. Всего было 330 проектов.

Направления, за которыми принимались работы - ІТ и телекоммуникации (лидер по количеству заявок), энергетика и альтернативные источники, медицина - биотехнологии и фармация, экология и ресурсосбережение. Экспертный комитет выбрал 20 финалистов, которые сегодня представляют свои проекты.

Победителей будут выбирать в 6 номинациях: лучшая инновационная идея, лучший молодежный проект, инновационный прорыв года, лучшая инновация столицы, инновационный потенциал.

Что касается награждения победителя, то, как сообщают в Киевской городской госадминистриции, он получит программу развития своего проекта в бизнес-инкубаторе "Happy farm". Кроме того, тот проект, что победит в дополнительной номинации, которую ввел один из партнеров конкурса, получит 10 тыс. дол.

Оценивать все проекты будет специальные экспертный комитет, в состав которого входят чиновники городской госадминистрации (заместитель председателя КГГА Руслан Крамаренко), а также представители компаний-партнеров конкурса.

1-й конкурс инновационных проектов "Стратегия" проходил в Киеве в прошлом году. Благодаря ему было реализовано 6 проектов молодых изобретателей.