Основатель SpaceX полетит на орбиту

Основатель SpaceX полетит на орбиту

Миллиардер уверен в успехе запуска ракеты на Марс в 2018 году.

Основатель Tesla и SpaceX, миллиардер Илон Маск заявил, что планирует в ближайшие пять лет совершить полет на орбиту. Маск сказал, что очень хочет, чтобы люди стали "мультипланетным видом", что в конечном счете позволит освоить всю солнечную систему.

На вопрос, почему Маск сам ни разу еще не был в космосе, он ответил, что собирается полететь на орбиту в ближайшие пять лет. SpaceX также собирается в 2018 году запустить космический аппарат, который приземлится на Марс. Отправится туда корабль SpaceX's Dragon II. Кроме того, компания разрабатывает усовершенствованный вид корабля, который сможет перевозить людей на космическую станцию.

Маск заявил, что уверен в том, что к 2018 году сможет запустить ракету на Марс. Он добавил, что будет "немного сложно" в плане навигации, однако не настолько сложно, чтобы заставить его передумать самому лететь на орбиту в ближайшие пять лет.

Он также отметил, что не рекомендует людям лететь на Марс на корабле SpaceX's Dragon II, поскольку интерьер космического судна похож на внедорожник, что делает поездку крайне дискомфортной. Кроме того, по словам Маска, куда важнее то, что корабль не сможет вернуться на Землю. В то же время он заметил, что "Марс - неплохое место, чтобы умереть".