Компания Google предоставит Android-приложение для хромбука

Автор
Компания Google предоставит Android-приложение для хромбука

Компания Google проинформировала, что в скоро Android-приложения станет возможно запускать на "хромбуках", специальных ноутбуках, которые основаны на Chrome OS.

На конференции один из инженеров продемонстрировал то, как будет работать новое приложение. С его помощью можно открыть игры и программы, которые раньше было невозможно запустить на компьютере. Для этого нужно всего лишь нажать на Google Play.

Но несмотря на свою универсальность и скорость, данная операционная система пока мало используется потребителями из-за ограничений в программном обеспечении. Копания Google в своем новом изобретении совместила две платформы: Android и Chrome OS.

Принцип работы нового приложения аналогичный смартфону, но он будет зависеть от тачскрина и формы хромбука. В Google адаптация приложения началась еще два года назад для мобильных девайсов, но этот процесс немного затянулся.

Теперь же у пользователей есть возможность качать программы, игры и прочее просто из Google Play. Кроме того, компания собирается продолжать усовершенствовать разработку, основанную на двух операционных системах – Android и Chrome OS, но объединять их пока не намерена.