Кто придумывает самые надежные пароли?

Автор
Кто придумывает самые надежные пароли?

Ученые из Кембриджского университета, возглавляемые Джозефом Бонно, провели исследование по определению надежности пользовательских паролей.

Полем научной деятельности послужила 70-миллионная база паролей от аккаунтов на Yahoo!. При этом, как утверждает CNET, Бонно и его коллеги использовали некую сложную технологию хеширования, которая не позволяет им получить фактический доступ к аккаунту.

В ходе исследования было выявлено, что в среднем на взлом одного пароля требуется всего 1000 попыток. Самые надежные пароли себе подбирают жители Германии и Кореи, а пользователи из Индонезии, напротив, крайне несерьезно относятся к подбору секретных сочетаний цифр и букв для защиты личной информации. Чуть более заботятся о безопасности вьетнамцы и итальянцы. Вот такой национальный колорит.

Ученые смогли установить и зависимость того, как надежен пароль, от возраста пользователя. Так, вопреки ожиданиям, технически более образованная, чем старшее поколение, молодежь, подбирает несложные комбинации, а вот те, кому за 55, защищают доступ к аккаунту надежнее всех.