В США на 3D принтере напечатали беспилотный автобус Olli

Автор
В США на 3D принтере напечатали беспилотный автобус Olli

Американские компании IBM Watson и Local Motors совместно напечатали на 3D принтере беспилотный автобус Olli, который может перевозить до 12 человек.

Американские компании IBM Watson и Local Motors совместно напечатали на 3D принтере беспилотный автобус Olli. Транспортное средство, перевозящее до 12 человек, презентовали в штате Аризона. Пассажиры смогут вызывать автобус при помощи приложения, наподобие Uber.

Для того, чтобы напечатать Olli, разработчикам понадобилось несколько часов. В ближайшее время автобус пройдет тестовые испытания в Лас-Вегасе и Майами. В дальнейшем создатели планируют его выпустить на дорогах десяти городов мира, в то числе Берлина, Канберры и Копенгагена.

По словам исполнительного директора Local Motors Джона Роджерса, автобус уже сейчас готов к работе, но для этого необходимо дождаться изменений в законодательстве. Рождерс указывает, что их преимуществом на рынке является простота изменения дизайна, по требованию клиента, и таким образом каждый их автобус может стать эксклюзивным. На данный момент разработкой заинтересовались в 50 странах мира.