Как работает новое приложение Breathe в watchOS 3

Как работает новое приложение Breathe в watchOS 3

Компания делает акцент на здоровье и физической активности, поэтому в ОС появилось еще одно спортивное приложение Breathe.

Breathe мотивирует пользователей выделять время на дыхательные упражнения, чтобы расслабиться и снять усталость. Приложение работает 1 минуту, в течение которой пользователь должен сделать 7 глубоких вдохов. Продолжительность можно увеличить до 5 минут, вращая цифровую коронку. Количество вдохов также можно настроить – от 4 до 10 в минуту.

При запуске процедуры приложение пишет: "Будьте спокойны и следите за вашим дыханием". После этого на дисплее Apple Watch появляются концентрические круги, которые начинают расширятся и сужаться в зависимости от скорости дыхания. Apple Watch используют Taptic Engine, что позволяет следить за своим дыханием с закрытыми глазами. Часы будут легко вибрировать на запястье в зависимости от успокаивающей визуализации. Интенсивность тактильных оповещений можно изменить в настройках.

По окончанию сессии сердечный ритм и количество минут, в течение которых приложение работало, сохраняются. Также появляется опция «Повторить». По умолчанию предполагается, что владелец Apple Watch будет проделывать процедуру дыхания каждые 4 часа, но подсказки и частоту их появления можно изменить в настройках.

По замыслу Apple, дыхание человека связывает его духовное состояние с физическим воплощением. Именно дыхание позволяет понять психику: дыхательные упражнения основаны на этой связи, они помогают достичь гармонии между телом и душой. Ученые установили, что если научиться правильно дышать, то можно излечиться от многих заболеваний, включая сахарный диабет и сердечно-сосудистые болезни.

Приложение Breathe будет доступно пользователям Apple Watch осенью этого года с релизом watchOS 3.