Количество пользователей Instagram достигло 500 млн человек

Автор
Количество пользователей Instagram достигло 500 млн человек

Согласно информации в официальном блоге сервиса Instagram, количество пользователей за год выросло на 100 млн и достигло отметки в 500 млн человек.

Фотосервис Instagram теперь ежемесячно посещают 500 млн пользователей. Это на 100 млн больше чем в сентябре прошлого года. Такая информация появилась в официальном блоге.

Еще в конце 2014 года ежемесячная аудитория Instagram добралась до отметки в 300 млн постоянных пользователей, а в сентябре 2015 уже составила 400 млн. На данный момент каждый день сервис посещает 300 млн человек, добавляется 95 млн снимков и роликов, а пользователи оставляют более 4 млрд лайков. Сообщество становится все больше глобальным, сейчас уже более 80 процентов пользователей находятся за пределами США.

Весной Instagram видоизменил показ ленты отказавшись от хронологического размещения событий, а отдал предпочтение алгоритмической, как ранее было сделано в социальной сети Facebook. Многие пользователи отнеслись к этому нововведению недоброжелательно, но компания все равно планирует до конца июня установить отображение ленты по новому алгоритму.