Концепт смартфона Nokia 990 с пультом ДУ (Фото)

Автор
Концепт смартфона Nokia 990 с пультом ДУ (Фото)

Дизайнер Эдгар Мкртчян представил концепт смартфона Nokia 990, который оснащен пультом ДУ и работает под управлением Windows Phone 8+.

Характеристики концепта включают в себя 4- или 8-ядерный процессор с тактовой частотой до 1,8 ГГц, модуль оперативной памяти на 2 Гбайт, 5-дюймовый дисплей с разрешением Full HD, изготовленный по технологии PureMotion и оснащенный защитным покрытием Gorilla Glass 3. Мобильник оборудован 2-мя камерами: основная -  16-мегапиксельный сенсор PureView и светодиодная вспышка, фронтальная -  3,2 мегапикселя.

На борту Nokia 990 имеется встроенный накопитель емкостью 32 или 64 Гбайт в зависимости от версии смартфона, дисковое пространство дополняют слот для карт формата microSD и облачное хранилище SkyDrive. Высокое качество звука обеспечивают 4 встроенных динамика от Monster, а емкость аккумулятора составляет внушительные 3600 мАч. И все это упаковано в тонкий 11-миллиметровый корпус на легкой укрепленной раме из магниевого сплава, а задняя крышка изготовлена из традиционного для Nokia поликарбоната.

В комплекте со смартфоном поставляется некий миниатюрный гаджет, очень похожий на плеер, на его лицевой панели имеются кнопки для управления воспроизведением и регулятор громкости. Однако это, скорее, беспроводной пульт управления Nokia 990. Он подключается к смартфону при помощи NFC и может транслировать музыку по Bluetooth, на самом пульте имеется гнездо 3,5 мм для подключения наушников. А значок в виде трубки над логотипом говорит, что с пульта можно принять и входящий звонок.