Pokemon Go: как играть и где ловить покемонов

Автор
Pokemon Go: как играть и где ловить покемонов

Игру для мобильных устройств выпустили в США 5 июля, и она уже в топе самых популярных загрузок в магазинах Android и iPhone.

Новая игра о покемонах просто взбудоражила весь мир. В нее играют практически каждый. Все насколько увлеклись новым приложением, что в новостях не перестают говорить о нем.

Уже многие установили игру и хотят понять, что же в ней делать? Мы подробно расскажем все о игре Pokemon Go.

Как играть в Pokemon Go

Суть игры достаточно проста на первый взгляд: гуляй с включенной игрой и GPS + Интернет и собирай покемонов. Но после первой тренировочной поимки карта станет пустой и только несколько маркеров вдалеке будут хоть как-то на ней выделяться. Не нужно спешить к ним, для начала нужно понять, что же из себя представляет игра.

Поиск покемона

Как такового, прямого поиска в игре нет, но есть подсказки. Главная: шевелящаяся трава, листья и вообще любые движения на карте. Если вы окажетесь достаточно близко к покемону, в нижнем правом углу появятся пиктограммы тех, что совсем близко от вас. Но "рядом" -  это не значит на расстоянии 10 метров, так что вы запросто можете никого не встретить.

Если на карте рядом с вами появится картинка покемона, значит вы смогли его найти. Нажимайте на его изображение и ловите при помощи мячика – это довольно просто, а количество попыток не ограничено.

Что делать с пойманными покемонами

Собирайте коллекции. Вся ваша коллекция отображается в "Pokedesk" и нужно стремиться ее заполнить. Кроме того, пойманные покемоны могут драться между собой по определенным, своеобразным правилам. Для любителей онлайн-игр разобраться будет немного проще – покемоны имеют ряд стандартных храктеристик: очки жизни (Hit Points — HP), боевые очки (Combat Points — CP) и атаки (Moves). Все характеристики можно прокачивать в тренировках.