Локации для новой игры Pokemon Go приносят доход бизнесу в США

Локации для новой игры Pokemon Go приносят доход бизнесу в США

Эта игра стала настоящей сенсацией, отметим, что за прошлую неделю ее скачали 20 миллионов человек.

При этом местные кафе, рестораны и различные заведения уже начали зарабатывать на этом - они проплачивают локации, чтобы игрок мог найти очередного покемона в их заведениях. Несколько компаний уже приобрели "спонсируемые места" заплатив компании Niantic за это. Таким образом люди скапливаются возле их учреждений в поисках покемонов и заходят туда.

Например, в Нью-Йорке в районе Квинс менеджер ресторана купил локацию для поиска покемона возле его ресторана, что увеличило прибыль пиццерии на 75%.

Однако многие американские компании страдают от нашествия искателей покемонов, если локация с покемоном находится возле их компаний. Игроки занимают места на парковках компаний, чем приносят вред.

"Проблема в том, что игроки Pokemon Go занимают стоянки вместо реальных клиентов... теперь наши клиенты вынуждены парковаться в других местах и идти пешком к нам. Это необычно. Это из-за покемонов. Огромная толпа не помогает бизнесу, ведь поклонники игры не идут обедать. Они приходят, смотря на свои телефоны... они просто входят и выходят", - заявил менеджер ресторана Beach Шале, что в Сан-Франциско.