Появились информация, каким будет iPhone 8

Появились информация, каким будет iPhone 8

По слухам, гаджет получит OLED-экран и чипсет, созданный по 10-нанометровой технологии.

В сети были обнародованы предположительные характеристики будущего iPhone 8, который, по мнению экспертов, будет выпущен уже в следующем году, вместо iPhone7S. По слухам, устройство получит OLED-экран и чипсет, созданный по 10-нанометровой технологии. Об этом в своем Weibo-аккаунте отметил известный аналитик Сан Чанджу.

Также эксперт заявляет, что будущий "яблочный" гаджет получит процессор Apple A11. По его словам, поставщиком таких процессоров будет компания Taiwan Semiconductor Manufacturing Company (TSMC). Изготовлены они будут с применением 10-нанометрового техпроцесса FinFET.

При этом OLED-экраны для Apple, якобы, поставит компания Samsung. Несколько месяцев назад стало известно о соглашении, подписанном между двумя технологическими гигантами.

Аналитик также подчеркнул, что iPhone 7 может стать последним смартфоном компании, оснащенным экраном на жидких кристаллах, а не на органических светодиодах.

Чанджу также уверяет, что Apple намерена отказаться от алюминиевых корпусов, и заменит их на стеклянные. Исключительную прочность будущих смартфонов обеспечит материал Corning Gorilla Glass 5.