Презентация iPhone 7: где и когда смотреть

Презентация iPhone 7: где и когда смотреть

7 сентября в Bill Graham Civic Auditorium пройдет очередной ивент Apple, посвященный нескольким новым продуктам компании.

В первую очередь ждем iPhone 7 с релизной iOS 10, новую версию Apple Watch, а также новые фишки в програмном обеспечении. Презентация начнется в Сан-Франциско в 10:00 по местному времени (20:00 по Киеву). Точно предстаказать, что подготовила компания для своих поклонников невозможно.

Дизайн

Юзерам предложат разные цвета корпуса смартфона. Ожидается, что внешний облик iPhone 7 не претерпит радикальных изменений по сравнению с iPhone 6 и iPhone 6s. Но в то же время аналитики дают прогнозы о том, что устройство может лишиться кнопки (в прямом смысле этого слова) Home а также аудиовыхода.

Авторитетный южнокорейский аналитик Мин Чи Куо прогнозирует, что кнопка Home станет неподвижной, как и трекпады. При этом ожидается, что телефон станет еще тоньше и легче.

Варианты цветов корпуса: Белый, Серый "Космос", Черный, Розовый и Фиолетовый

Камера

Что касается камеры, то она, скорее всего, будет состоять из двух объективов, с оптической широкоугольной стабилизацией, улучшеной вспышкой и целыми 12-ю мегапикселями. Новый iPhone может получить две камеры для съемки в 3D / Unbox Therapy .

Кроме того, новинка будет обладать 2-3-кратным оптическим зумом. Вспышка в камере обзаведется четырьмя LED светодиодами - два будут отвечать за холодные тона, а два за теплые.

Память

Ожидается, что базовая модель iPhone 7 получит накопитель на 32 Гб. Также, по мнению аналитиков, будут доступны варианты на 128 и 256 Гб. Пока непонятно, увеличит ли Apple количество оперативной памяти, но в старшей 5,5-дюймовой модели без 3 ГБ вряд ли обойдется.

"Сердце" смартфона

Безусловно, Apple обновит и процессор в новом iPhonе 7. При этом логично предположить, что называться он будет A10; c 2-мя ядрами и частотой не меньше 2,4 ГГц. Водонепроницаемость Естественно, iPhone 7 получит улучшенную защиту от воды и пыли по стандарту IPX7 - такой используется в Apple Watch.

Таким образом, со смартфоном можно будет ходить душ, купаться, погружая в воду на глубину до метра, а также не опасаться падений в песок и грязь. Аудиоразъем "Слитое" фото корпуса iPhone 7 - с двумя акустическими решетками на дне и без разъема для наушников / Nowhereelse.fr

Главная интрига презентации Apple - iPhone 7 якобы без разъема 3,5 мм. Но сказать что-то об этом сложно: останется он или нет, узнаем только на презентации. Авторитетные аналитики подтвержают, что в новом iPhone отверстия для наушников не будет. Ожидается, что для прослушивания музыки компания укомплектует iPhone недорогими наушниками EarPods с коннектором Lightning.

Записанное видео презентации будет доступно на официальном сайте Apple сразу после презентации. А сама презентация начнется в 20.00 по киевскому времени.