Apple iPhone 7 обзор перед презентацией: чего следует ожидать

Автор
Apple iPhone 7 обзор перед презентацией: чего следует ожидать

Презентация нового поколения смартфонов iPhone начнется в 10:00 по местному времени (20:00 по Киеву)

7 сентября в Сан-Франциско в Bill Graham Civic Auditorium состоится очередной ивент Apple, посвященный нескольким новым продуктам компании, среди которых iPhone 7 из релизных iOS 10, новая версия Apple Watch, а также новинки в программном обеспечении.

Точно сказать, что подготовила компания для своих поклонников, невозможно, однако мы предлагаем Вам вспомнить, что сейчас известно о таком ожидаемом продукте.

Дизайн

Ожидается, что внешний вид iPhone 7 не претерпит радикальных изменений по сравнению с iPhone 6 и iPhone 6s. Правда, аналитики делают прогнозы о том, что устройство может лишиться кнопки (в прямом смысле этого слова) Home и аудиовыходов.

В частности, авторитетный южнокорейский аналитик Мин Чи Куо прогнозирует, что кнопка Home станет неподвижной, как и трекпад.

Также ожидается, что телефон будет еще тоньше и легче. Варианты цветов корпуса: белый, серый "Космос", черный, розовый и фиолетовый.

Камера

Относительно камеры, то она, вероятно, будет состоять из двух объективов, с оптической широкоугольной стабилизацией, улучшенной вспышкой и целыми 12-ю мегапикселями.

Кроме того, новинка будет иметь 2-3-кратный оптический зум.

Apple, камера

Вспышка в камере обзаведется четырьмя светодиодами LED: два будут отвечать за холодные тона, а два – за теплые.

Память

Ожидается, что базовая модель iPhone 7 получит накопитель на 32 Гб.

Также, по мнению аналитиков, будут доступны модели на 128 и 256 Гб. Однако, пока неясно, увеличит ли Apple количество оперативной памяти, а вот в старшей 5,5-дюймовой модели без 3 ГБ вряд ли обойдется.

"Сердце" смартфона

Безусловно, Apple обновит процессор в новом IPhone 7. Следовательно, логично предположить, что называться он будет A10 – с 2-мя ядрами и частотой не менее 2,4 ГГц.

Водонепроницаемость

Конечно, iPhone 7 получит улучшенную защиту от воды и пыли по стандарту IPX7 – такой используется в Apple Watch.

Таким образом, со смартфоном можно будет ходить в душ, купаться, погружая в воду на глубину до метра, а также не бояться, когда он будет падать в песок или грязь.

Аудиоразъем

Главная интрига презентации Apple iPhone 7 - отсутствие разъема 3,5 миллиметров. Но сказать что-то об этом сложно: останется он или нет, узнаем только на презентации.

Авторитетные аналитики подтверждают, что в новом iPhone отверстия для наушников не будет. Ожидается, что для прослушивания музыки компания укомплектует iPhone недорогими наушники EarPods с коннектором Lightning.