Tesla создадут самую большую "батарейку"

Автор
Tesla создадут самую большую "батарейку"

Компания нашла альтернативный резервный источник электроэнергии.

Компания Tesla, известная, как производитель электрических автомобилей, теперь поставила для себя новую цель. Они хотят создать невероятно большой литий-ионный аккумулятор. Разработчики Tesla утверждают, что это будет потрясающая вещь.

Благодаря этому аккумулятору можно будет обеспечивать электроэнергией не меньше  двух тысяч частных домов в течении суток, или же зарядить больше 1000 автомобилей этой фирмы. В планах у компании построить большую станцию на юге калифорнии. Ее мощность будет 20 мегаватт.

В моменты, когда нагрузка на электросеть будет не высокой, аккумуляторы этой станции будут накапливать электричество. А вот в моменты, когда потребление будет достигать пика, заряд батарей будет возвращаться в сеть и обеспечивать более стабильную подачу электроэнергии.

Не нужно забывать, что власти Калифорнии приняли решение  начать конкурс после того, как произошла самая большая утечка метана за всю историю США. По результатам этой аварии 8 тысяч человек вынуждены были переселиться на другие места жительства.

Руководство штата решило найти альтернативный резервный источник электроэнергии, которым, по результатам конкурса, должна будет стать "батарейка" Tesla.