Apple профинансирует исследования по производству энергии из мусора

Apple профинансирует исследования по производству энергии из мусора

Датские исследования по производству энергии из мусора решили профинансировать министерство иностранных дел королевства Дании и американская корпорация Apple.

Гигантская корпорация по производству ПК, программного обеспечения и прочей электроники, расположенная в Калифорнии, приняла решение инвестировать свои финансы на разработку биогазовых установок. Интернет-издание The Local сообщает, что исследовательские эксперименты и опыты будут проходить в одном из крупных городов Королевства Дании, в университете Орхуса. Преобразователем в электрическую энергию послужат: солома, навоз и другие производные сельского хозяйства.

Apple намерены для проведения научно-исследовательской работы выделить денежное пособие в размере 3 миллионов долларов. Про новый проект стало известно после того как, Эрик Станнов, занимающий должность директора по продажам в корпорации Apple, опубликовал планы по строительству центра хранения и обработки данных в Фоулум. Министр иностранных дел Дании Кристиан Йенсен, считает данное сотрудничество между ВУЗом королевства и крупным американским производителем электроники замечательным продолжением капиталовложений Apple в дата-центр.