Почему у PlayStation нет конкурентов

Автор
Почему у PlayStation нет конкурентов

Как бы ни старались конкуренты опередить PlayStation, избалованные игроманы стоят на своем: сонька по всем параметрам лучше других приставок.

Рассмотрим преимущества, благодаря которым приставка от Sony не имеет равных.

Технические характеристики

Первым достоинством японской PlayStation 4 геймеры считают ее начинку.

  • PlayStation отличается стандартом памяти DDR5. Ее ближайший конкурент – приставка Xbox – имеет медлительный GDDR3.

  • Производительность графического ядра японки – 1152 скалярных процессора. У Иксбокса – 768.

  • Пользователи четвертой модели Соньки привыкли к идеальному изображению – приставка выдает во всех играх разрешение 1080p. Максимум, чего удалось добиться разработчикам Иксбокса – разрешения в 900p.

Почему у PlayStation нет конкурентов
Комплектация

Консультанты магазина foxtrot.com.ua сообщают, что к PlayStation 4 прилагается кабель питания, гарнитура с наушником, USB и micro USB, HDMI и геймпад Dualshock.

Более ранняя версия комплекта Xbox One вмещала в себя бесконтактный сенсорный игровой контроллер Kinect 2.0. Учитывая, что вскоре производители убрали его из комплектации, оставив лишь подписку на бесплатные игры Xbox Life (действует 30 дней), гарнитуру и кабель HDMI с блоком питания, сейчас даже в этом вопросе он не может составить конкуренцию лидеру отрасли.

Джойстик

Не уставая добиваться идеала, Sony провела модификацию джойстика: утяжелила, укрупнила, добавила сенсорную панель и новые кнопки.

Изменения почти не коснулись геймпада Иксбокс 360: оставив форму неизменной, разработчики поменяли расположение кнопок, добавили крестовину, заменили батарейки на аккумуляторы.

Почему у PlayStation нет конкурентов
Сопутствующие "бонусы"

Даже в самой первой версии PlayStation 4 могла делать скриншоты, поэтому заявление производителей Xbox о такой же возможности приставки последней модели не вызвали аншлага у геймеров.

PlayStation можно интегрировать с телевизором и подключить  с помощью беспроводной связи несколько наушников, избавившись от протянутых через квартиру кабелей. У Xbox такой возможности нет.

Ранее интересным нововведением Xbox считали распространение игры друзьям, но вскоре Майкрософт отошел от отрасли подержанных игр, а в Сони, наоборот, реализовали похожую функцию, тепло встреченную поклонниками – она называется "Поделиться игрой". Сейчас в ней – преимущество гаджета.

Остается только констатировать: у PlayStation нет достойных соперников.