В "Google" выделили приоритетные области в работе

Автор
В "Google" выделили приоритетные области в работе

Машинное обучение и ускорение страницы для мобильных устройств - основные задачи Google на 2017 год.

Приоритетными областями для Google будут машинное обучение, ускоренные страницы для мобильных устройств и структурированные данные.

"Я думаю, вы догадываетесь, что мы собираемся усилить фокус на машинном обучении в поиске. Однако он не будет использоваться в основном алгоритме. Это один момент. Еще один момент - продвижение AMP во всех областях. В следующем году вы увидите еще больше запусков, связанных с этим проектом. Также будет расширяться поддержка структурированных данных", - рассказал Специалист отдела качества поиска Google Гэри Ілш изданию Search Engine Land.

Недавно Google провела изменения в своем основном алгоритме. К нему добавили алгоритм Penguin ("Пингвин"), запущенный в 2012 году. Penguin понижает в поисковой выдаче те сайты, которые нарушают правила Webmaster Guidelines компании. Однако теперь этот алгоритм будет обновлять ранжирование сайтов не периодически, как это было раньше, а в режиме реального времени. Таким образом, у сайтов есть шансы быстрее подняться в поисковой выдаче, если они устранили нарушения правил Google Webmaster Guidelines.

Также Google ввела функцию фактчекинга в Google News. Вкладка "fact check" (проверка фактов) появится в расширенном просмотре новостей на веб-сайте Google News и в мобильных приложениях, наряду с уже существующими вкладками "opinion" (мнение) и "highly cited" (часто цитируемая новость). В настоящее время функция фактчекинга доступна для пользователей в США и Великобритании.