Стали известны характеристики новейшей украинской винтовки "Армата-киллер"

Автор
Стали известны характеристики новейшей украинской винтовки "Армата-киллер"

Украинско-британская компания рассекретила характеристики своей новейшей винтовки STL–016 «Армата-киллер».

Украинско-британская Stiletto Systems Ltd, специализирующаяся на разработке боеприпасов и стрелкового оружия, рассекретила технические характеристики своей новейшей снайперской винтовки STL–016, которая в интернете получила прозвище “Армата-киллер”.

В октябре на международной военной выставке “Оружие и Безопасность 2016” состоялась первая публичная демонстрация новейшей снайперской винтовки STL–016 калибра .300 WSM, которая сразу же привлекла внимание многочисленных экспертов и посетителей выставки.

Первая публичная демонстрация винтовки проходила в рамках презентации новейшей технологии изготовления стволов и уникальных бронебойных боеприпасов, способных уничтожать бронетехнику и выводить из строя основные боевые танки нового поколения.

Винтовка STL–016 является индивидуальным снайперским оружием и предназначена для поражения живой силы экипированной в индивидуальные средства защиты, огневых средств противника, расположенных вне укрытий в открытых окопах (траншеях) и за естественными складками местности, а также воздушных и наземных бронированных целей с толщиной броневой защиты:

11 мм на дистанции до 800 метров;

8 мм на дистанции до 1000 метров.

Винтовка представляет собой ручное мобильное универсальное оружие с дальностью поражения целей (наземных и воздушных) до 2000 метров.

Для стрельбы из винтовки применяются винтовочные патроны калибра .300 WSM всех модификаций, а также специальные снайперские бронебойные патроны Stiletto Systems с пулей БС нового поколения.

Темп стрельбы новой винтовки составляет порядка 20 выстрелов в минуту.

2000 м - Прицельная дальность (зависит от прицела)

470 м - Дальность прямого выстрела по грудной фигуре высотой 0,5 м

750 м - Дальность прямого выстрела по ростовой фигуре высотой 1,7 м

Кучность боя винтовки R100 на дистанции 300 метров - не более 1,2 см