Facebook оповестит пользователей в случае слежки за ними спецслужбами

Автор
Facebook оповестит пользователей в случае слежки за ними спецслужбами

Разработчики социальной сети уверены, что с помощью нововведения юзеры смогут получать доказательства того, что за ними ведется наблюдение.

Facebook оповестит пользователей в случае слежки за ними спецслужбами. Разработчики социальной сети уверены, что с помощью нововведения юзеры смогут получать доказательства того, что за ними ведется наблюдение.

Об этом проинформировали представители компании Facebook. Пользователям социальной сети Facebook будут рассылаться специальные уведомления в том случае, если их начнет отслеживать кто-либо.

По словам разработчиков, благодаря нововведению юзеры получат уверенность в том, что, в случае, если за ними велось наблюдение, в том числе, спецслужбами, они смогут получить доказательства этого, и воспользоваться ими, если дело дойдет до суда.

Новая функция уже доступна в социальной сети Facebook, однако пользоваться ею могут пока не все, а лишь отдельные юзеры. Тем не менее, разработчики пообещали, в скором времени услугу предоставят всем желающим.

В данное время система уведомлений о слежке спецслужб в Facebook находится в состоянии совершенствования. Каким образом работает алгоритм функции, в компании не говорят.