Раскрыты характеристики смартфона Samsung Galaxy S8

Раскрыты характеристики смартфона Samsung Galaxy S8

Samsung анонсирует новый смартфон в феврале.

Компания Samsung немного отсрочила запуск нового флагмана Galaxy S8 из-за проблем с Note 7. Разработка флагманского смартфона Samsung Galaxy S8 затянется из-за скандала со взрывоопасными фаблетами Galaxy Note 7.

Тем не менее, анонс Galaxy S8, несмотря на задержки в разработке, может состояться в феврале 2017 года, но на рынок новинка поступит не ранее марта. Источники также приводят предполагаемые характеристики Galaxy S8 в сравнении с характеристиками только что представленного смартфона Xiaomi Mi Note 2.

Отмечается, что новинка Samsung получит 5,5-дюймовый экран формата 4K/UHD — 3840 × 2160 пикселей. Это обеспечит более высокую детализацию при использовании устройства в составе шлема виртуальной реальности (VR).

Экран будет загибаться на боковые части корпуса, занимая 80 % площади фронтальной поверхности. Говорится о версиях на двух аппаратных платформах: это процессоры Qualcomm Snapdragon 830 и Exynos 8895. Оба чипа будут производиться с применением 10-нанометровой технологии.

Судя по представленным данным, Galaxy S8 будет выпускаться в версиях с 6 и 8 Гбайт оперативной памяти. Ранее также говорилось, что аппарат может получить сдвоенную основную камеру.