Google предлагает пользователям Интернета отпраздновать Хеллоуин

Автор
Google предлагает пользователям Интернета отпраздновать Хеллоуин

К празднику всех святых Google решил представить увлекательную и устрашающую многоуровневую игру о борьбе с призраками.

Google в очередной раз решил удивить своих пользователей. Сегодня, 30 октября, в католическом мире официально начинается празднования Дня всех святых -  Хеллоуина, который продлится до утра 1 ноября. Разработчики компании также решили не оставаться в стороне и решили создать увлекательную игру.

По сюжету, маленький котенок начитался книг о Хеллоуине и из одной из них ему явилось злющее привидение. Храбрец сначала изрядно испугался, но потом все решил стать волшебником и победить всех злющих привидений с помощью волшебной палочки и смекалки.

Дело в том, что в древние времена люди действительно верили в существование потусторонней силы, которая лишь один раз в год напоминает о себе - накануне Дня всех святых.

Вообще, праздник Хеллоуина имеет давние кельтские и древнебританские корни, однако с начала ХХ века праздник отмечается и на территории Европы. Атрибутом праздника является тыква со страшными глазными прорезями и схожие по тематике карнавальные костюмы и кухня, в которой преобладают праздничные сладости. В частности, многие дети в США и Канаде, а с некоторых пор, и в Европе ходят по домам и выпрашивают сладости и/или денежное вознаграждение у соседей, знакомых или других людей. Интересно, что в некоторых странах очень поддерживается празднование Хеллоуина, однако он не является выходным днем или государственным праздником.