Компания из Италии выпустила карманный дрон для селфи

Автор
Компания из Италии выпустила карманный дрон для селфи

Итальянская компания представила карманный дрон для селфи AirSelfie, миниатюрный беспилотник со встроенной 5-мегапиксельной камерой.

Среди многих владельцев смартфонов сэлфи пользуются большой популярностью. На любом мероприятии или просто в центре города вы непременно увидите людей, которые фотографируют сами себя.

Для них даже придумали так называемые "селфи-палки" — моноподы, позволяющие держать смартфон на большем расстоянии от себя. Но всё это не так удобно, как если бы вас сфотографировал другой человек. Между тем доверить незнакомцу свой смартфон готов не каждый. Решение проблемы придумала одна итальянская компания, которая представила карманный дрон для селфи AirSelfie.

Миниатюрный беспилотник со встроенной 5-мегапиксельной камерой оснащён аккумулятором ёмкостью 260 мАч, которого хватает всего на 3 минуты полёта. При этом дрон способен взлетать на высоту до 20 метров. При желании можно приобрести специальный чехол для смартфона, который служит для хранения и подзарядки AirSelfie. Встроенного в чехол аккумулятора хватает, чтобы зарядить беспилотник 20 раз.

Управление полётом и съёмкой осуществляется с помощью специального мобильного приложения. В нём также можно выбрать режим работы беспилотника. К примеру, в режиме "сэлфи" дрон будет следить за своим владельцем.