Samsung Pay начинает работу с устройствами сторонних производителей

Samsung Pay начинает работу с устройствами сторонних производителей

Samsung Pay на смарт-часах Gear S3 не работает с Google Pixel.

Пользователи смогут совершать мобильные транзакции благодаря смарт-часам Gear S3 с кросс-совместимостью платформ. Журналисты, испытавшие нововведения, сообщают, что далеко не на всех смартфонах пользователям удается полноценно работать с приложением Samsung Gear, через которое устанавливается соединение главного и носимого девайсов. Один из примеров несовместимости просматривается на флагмане Google Pixel на ОС Android 7.1 Nougat.

В это же время в ходе эксперимента удалось установить соединение часов с LG V20, который ранее не был официально заявлен в списке поддерживаемых устройств. По результату внесения платежной информации пользователи получают возможность совершить бесконтактную транзакцию. Как и в случае со смартфонами от Samsung, верификация клиента осуществляется через интегрированный гироскопический датчик в устройстве. 

Напоминаем, что в отличие от смарт-часов Gear S3, система Samsung Pay уже является доступной для пользователей портативных девайсов в России. В настоящее время она уже поддерживается 6 банковскими организациями, зарегистрированными в РФ.  Уникальность особенности сервиса от южнокорейского разработчика заключается в поддержке терминалов с магнитной полоской, которые не содержат в себе ближнего модуля, что дает системе преимущество перед Apple Pay.