Samsung раскрыли подробности будущего смартфона Galaxy S8

Samsung раскрыли подробности будущего смартфона Galaxy S8

Флагман Samsung получит автофокус для фронтальной камеры.

Компания Samsung Electronics собирается интегрировать функцию автоматической фокусировки в фронтальную камеру Galaxy S8. Пока неясно, будет ли повышено разрешение у фронтальной камеры Galaxy S8 по сравнению с предшественником.

"Люди начинают снимать больше селфи и список требований для селфи-камер все растет", - заявил представитель отрасли. По предварительным данным, Galaxy S8 получит улучшенную камеру, 5,5-дюймовый Super AMOLED-дисплей с разрешением 4K Ultra HD (3840 x 2160 пикселей) для работы с устройствами виртуальной реальности, который займет всю переднюю панель, а сканер отпечатков пальцев будет встроен прямо в экран.

Аппаратной основой станут 10-нанометровые процессоры Qualcomm Snapdragon 830 и Exynos 8895, как обычно, это зависит от региона выпуска, 6 или 8 ГБ оперативной памяти. Также упоминаются новый голосовой помощник на базе Viv, поддержка NFC с MST для платежного сервиса Samsung Pay. Анонс ожидается 26 февраля, а выход в продажу - в марте или апреле 2017 года, ожидаемая цена - 885 долларов США.