Android может одержать победу в борьбе с iOS

Автор
Android может одержать победу в борьбе с iOS

Аналитики прогнозируют победу Android в борьбе с iOS.

Аналитиками сделан неутешительный прогноз для компании Apple. Предполагается, что в скором будущем монополистом на рынке смартфонов станет компания Google с операционной системой Android.

Не так давно одна из международных организаций провела опрос среди потребителей смартфонов. Большинство опрошенных отдают предпочтение ОС Android. Продажи этого продукта выросли на 4,6%, а гаджетов на основе iOS всего лишь на 1%.

Таким образом, предполагается, что доля рынка смартфонов с системой Android составит 85% и к 2020 году число продаж вырастет до 1,5 млрд экземпляров в мире. Ежегодный прирост составит около 4%. Существует в этой сфере еще один участник борьбы за покупателей - это Windows Phone, но полноценным конкурентом его не назовешь. Доля продаж этой ОС на мировом рынке составляет 0,4%.

Подводя итог вышеизложенному можно сделать прогноз, что в ближайшем будущем главным игроком на рынке операционных систем для смартфонов станет Google с платформой Android. Серьезной конкуренции от Apple ждать не приходится, а о Windows Phone, с таким числом продаж, скоро совсем забудут.