Для Windows 7 названы лучшие антивирусы 2016 года

Для Windows 7 названы лучшие антивирусы 2016 года

С целью помочь определить лучшие средства защиты для Windows 7, было проведено тестирование несколько антивирусов. Исследованием занялся институт AV-TEST.

Многие пользователи ПК часто сталкиваются с проблемой защиты своего программного обеспечения. Чтобы удалить вредоносные программы с компьютера, людям нужна помощь антивирусов. Какие из них самые эффективные, уже продолжительный период времени разбираются исследователи из AV-TEST. Тестирование проводилось следующим образом.

Вредоносные программы были внесены на Windows 7. Каждому атнивирусу предоставлялась возможность их обнаружить и устранить. Условия проведения теста для всех были одинаковы. Из 40 приложений-вредителей, антивирус должен был удалить 40. Это считалось лучшим результатом. По предварительным данным, самыми надежными оказались сразу два приложения: Avira Antivirus Pro и Malwarebytes Anti-Malware. Они выполнили задание на 100%.

По 99,2 % эффективности получили Kaspersky Internet Security 2016 и Symantec Norton Security. Microsoft Secutrity Essentials получил результат в 85,7 %, удалив из 40 объектов всего 32. Исследователи обещают провести еще больше тестов для выявления других факторов, влияющих на обнаружение и удаление вредоносных программ.