Google Pixel проверили на водонепроницаемость

Автор
Google Pixel проверили на водонепроницаемость

Смартфон остался абсолютно невредимым и сохранил былую функциональность.

Оснащение флагманских смартфонов одним из стандартов IP, препятствующих проникновению внутрь корпуса воды и пыли, уже давно является негласным стандартом для большинства современных производителей. Даже Google, редко обращающая внимание на конкурентов, с недавних пор оказалась не в силах противостоять общей тенденции. Получилось ли у нее? Попытаемся выяснить.

Несмотря на заниженные ожидания, созданные Google Pixel, тому все-таки удалось превзойти самого себя в тесте на водонепроницаемость. Устройство без каких-либо последствий для собственной работоспособности провело под импровизированным дождем, а впоследствии продержалось более получаса, будучи полностью погруженным под воду. По итогам испытания смартфон остался абсолютно невредимым и сохранил былую функциональность.

Такой результат выглядит достаточно не очевидно и вполне соотносится со способностями более устойчивых к проникновению влаги смартфонов. Некоторое время назад мы рассказывали вам, что стандарт IP53 является одним из наименее защищенных, а оснащенные им устройства способны противостоять только непрямым брызгам и некоторому количеству пыли. Не исключено, что смартфон мог повести себя менее стойко, если бы подвергся погружению на более существенную глубину.