Названы самые популярные смартфоны 2016 года

Автор
Названы самые популярные смартфоны 2016 года

Самым популярным смартфоном стал iPhone 7.

Эксперты назвали самые покупаемые смартфоны, которые вышли на рынок в нынешнем году. Особое внимание при выборах гаджетов было уделено экрану, емкости памяти и камере.

Текущий год ознаменовался премьерами смартфонов с изогнутыми дисплеями, которые внедряют производители из Южной Кореи. В этом году многие создатели разрабатывали свои модели из пластика из-за удобства и практичности этого материала в применении.

Самым популярным смартфоном признали продукт Apple - iPhone 7. В первый день появления в магазинах, пользователи становились в очереди, дабы купить модель. Новый гаджет "яблочной" компании получил отличную защиту от проникновения жидкости и пыли.

Смартфон не предусматривает разъем для обычных наушников, поэтому клиентам пришлось покупать беспроводные аксессуары. Второе место осталось за Galaxy S7 Edge. Его плюсы - сканер для отпечатков пальцев, хорошая камера и усиленное "железо". Третье место у HTC 10, оснащенный отличной камерой. Она включается за секунду и имеет оптическую стабилизацию.