Лучший новогодний подарок для геймера - игровая клавиатура

Автор
Лучший новогодний подарок для геймера - игровая клавиатура

Хорошая геймерская клавиатура повышает эффективность действий игрока, обеспечивает удобство управления и позволяет получать максимум удовольствия от игрового процесса. Кстати, хорошая — не значит дорогая.

На портале E-Katalog представлено около 400 клавиатур, представленных на украинском рынке. Наибольшим спросом у аудитории популярного прайс-агрегатора пользуется продукция бренда Genius: ей отдают предпочтение более 20% посетителей. Стоит ли удивляться, что в рейтинге самых востребованных клавиатур на ek.ua весь пьедестал почета оккупирован моделями, включенными в каталог Genius? Несмотря на низкие ценники, они отличаются высоким качеством сборки, ярким дизайном, удобством и функциональностью.

1-е место: Genius Scorpion K215

Мембранные клавиши Genius Scorpion K215 с высоким ходом обеспечивают низкий уровень шума и приятные тактильные ощущения в процессе игры. Корпус клавиатуры защищен от влаги: случайно пролитый чай не станет причиной ее выхода из строя.

Помимо основного набора клавиш, Genius Scorpion K215 имеет 11 дополнительных мультимедийных кнопок, позволяющих управлять процессом воспроизведения файлов, изменять громкость звука, запускать браузер и осуществлять быструю интернет-навигацию.

В модели Scorpion K215 реализована многоцветная подсветка с градиентным переливом между всеми цветами радуги. Она контурная, то есть подсвечиваются именно кнопки, а не символы на них. В темное время суток Scorpion K215 выглядит очень эффектно.

По данным прайс-агрегатора E-Katalog (http://ek.ua/), купить Genius Scorpion K215 в интернете можно за 350–400 грн.

2-е место: Genius Scorpion K220

Эта модель серии Genius Scorpion выделяется агрессивным дизайном и оригинальной формой корпуса. Как и клавиатура Scorpion K215, она защищена от пролива жидкости и имеет красивую градиентную подсветку контуров клавиш. А вот мультимедийных клавиш у модели Scorpion K220 нет.

Прорезиненные вставки на дне корпуса предотвращают скольжение: даже во время самых отчаянных сражений манипулятор будет надежно зафиксирован на рабочей поверхности.

Цена модели в интернете — от 350 до 550 грн.

3-е место: Genius Manticore

Клавиатура Genius Manticore имеет более сдержанный и солидный в сравнении с моделями серии Scorpion дизайн. Отличаются и ощущения от ее использования — прежде всего, за счет низкого хода клавиш. Эта особенность сокращает время нажатия и делает клавиатуру более удобной для набора текста. Еще одна фишка Manticore — наличие USB-хаба, позволяющего напрямую подключать к ней флешку, веб-камеру или другое периферийное устройство.

В Genius Manticore подсвечиваются не контуры клавиш, а нанесенные на них символы. Такая подсветка выглядит не столь эффектно, как контурная, однако она намного меньше напрягает глаза.

Модель имеет сразу 17 дополнительных клавиш, 8 из которых являются программируемыми. К каждой из них можно «привязать» макрос — шаблонное действие для определенной игры. Программируемые клавиши позволяют настроить клавиатуру«под себя», сделав управление более быстрым и эффективным.

Цена модели в интернете — от 550 до 650 грн.

Примечание: данные о ценах актуальны на момент создания обзора. Сравнить расценки интернет-магазинов на популярные модели клавиатур можно с помощью сайта E-Katalog.