Huawei представила волшебный смартфон Honor Magic

Автор
Huawei представила волшебный смартфон Honor Magic

Китайская компания Huawei официально представила необычный смартфон Honor Magic.

Особенности

Фишкой устройства стала функция WiseScreen Sensor Magic. Аппарат оснастили инфракрасной камерой и специальным сенсором (расположен на рамках смартфона). Вместе они распознают глаза и руки владельца, когда тот берет аппарат в руки. Для активации гаджета, и включения экрана, его нужно поднести к лицу. После того, как пользователь положил телефон в карман, или в другое место, сенсоры и камера перестают взаимодействовать с лицом владельца, а экран автоматически блокируется.

Что внутри

Huawei Honor Magic получил круглую по углам форму, металлическую рамку и изогнутое 3D-стекло. А еще Quad HD AMOLED-экран на 5 дюймов, 8-ядерный чип Kirin 950, 4 гигабайта оперативной памяти и 64 гигабайта встроенной памяти. Устройство оснастили двойной основной камерой (с двумя вспышками) на 12 мегапикселей и фронтальной на 8 мегапикселей. Помимо этого, смартфон имеет две SIM-карты, LTE, Wi-Fi, GPS и Bluetooth-модули и сканер отпечатков пальцев. За время работы отвечаете батарея на 2900 мАч с функцией быстрой зарядки Huawei Magic Power. Основной системой устройства выступает ОС Android 6.0 с новой фирменной оболочкой Magic Live.

Дата выхода и цена

Предзаказы на волшебный аппарат Huawei стартуют уже сегодня (16 декабря). Смартфон выйдет в черном и белом цветах по цене 532 доллара.

Альтернатива

Несмотря на средний процессор, цена новинки поистине волшебная. Виной тому, скорее всего, «революционная» система безопасности и идентификации пользователя, которую применяла Microsoft с Windows Hello на смартфоне Nokia Lumia 950XL (кстати, неплохая альтернатива новинке). Но однозначными конкурентами Honor Magic выступают новые Meizu Pro 6 Plus и Xiaomi Mi Note 2. Аппараты не имеют подобных нововведений в безопасности устройства, но стоят дешевле и легко дадут магическому гаджету фору в мощности. Еще одним адекватным смартфоном на Kirin 950 выступает Huawei P9.