Ученые создали устройства, которыми можно управлять при помощи мозга

Ученые создали устройства, которыми можно управлять при помощи мозга

Ведущими учеными из Великобритании было создано устройство, позволяющие посылать различные команды при помощи мозговых импульсов.

В век современных технологий для человека уже не осталось почти ничего невозможного. На сегодняшний день экспертами из Великобритании было создано изобретение, позволяющие распознавать и отправлять различные команды мозговых импульсов. Суть данной технологи заключается в том, чтоб от полученных данных мозговой активности человека, распознать их и преобразить в электрический импульс, который после будет направлен принимающему устройству. Станция, которая принимает все эти импульсы, выполняет необходимые команды.

Стоит отметить, что технология находится на стадии развития и пока способна распознавать только простейшие команды. Так как устройство недоработано, использоваться в широких кругах оно не будет. Планируется внедрять технологию в детские игрушки и компьютерные игры. Также стоит отметить, что ученые заявили о дальнейшей работе над аппаратом. Возможно, уже в ближайшем будущем его будут использовать в повседневной жизни. На сегодняшний день технология имеет вид обычной гарнитуры и очень легко крепится на голову человека.