Toshiba удивила ноутбуком, работающим без подзарядки почти сутки

Toshiba удивила ноутбуком, работающим без подзарядки почти сутки

Компания Toshiba рассекретила гибридный ноутбук Portege X20W.

Новинка наделена сенсорным дисплеем с диагональю 12,5 дюйма и разрешением 1920 × 1080 точек (формат Full HD). Экран защищён от повреждений прочным стеклом Corning Gorilla Glass 4. Благодаря тому, что верхняя крышка может вращаться на 360 градусов, использовать ноутбук можно в самых разных режимах, в том числе в качестве планшета. Поддерживается управление при помощи пера TruPen с возможностью распознавания 2048 уровней силы нажатия.

Portege X20W полагается на аппаратную платформу Intel Kaby Lake. Объём оперативной памяти не уточняется. В качестве накопителя задействован твердотельный модуль. Ноутбук-трансформер получил адаптер беспроводной связи Wi-Fi 802.11ac, аудиосистему Harman Kardon, порты USB Type-C и USB 3.0. Заявленное время автономной работы на одной подзарядке аккумуляторной батареи достигает 16 часов.

В тачпад встроен дактилоскопический сенсор Synaptics Natural ID для идентификации пользователей по отпечаткам пальцев. Двойная инфракрасная камера отвечает за распознавание лица (функция Windows Hello). На компьютер установлена операционная система Windows 10. Продажи начнутся в ближайшее время; цена не раскрывается.