Компания Apple перенесла выпуск новых планшетов iPad

Автор
Компания Apple перенесла выпуск новых планшетов iPad

Дисплей планшета будет выполнен по модной нынче безрамочной технологии

Новая генерация планшетных компьютеров Apple iPad будет анонсирована не в марте 2017-го, как предполагалось ранее, а во второй половине года.  В ближайшем будущем, "яблочная" компания обновит линейку таблетов 9.7" моделью, которая, как сообщают инсайдеры, поступит в продажу в первом квартале 2017-го.

А вот два других новых "айпэда" — 10.5" и 12.9" модели, будут отложены до конца года. О причинах такого решения руководства корпорации Apple — не сообщается. Однако эксперты предположили, что основной фактор задержки — это недостаточно высокий объем производства новых процессоров, основанных на десятинанометровом техпроцессе.

По предварительным сведениям, новый iPad с диагональю в десять с половиной дюймов заменит собой 9.7" устройство. Дисплей планшета будет выполнен по модной нынче безрамочной технологии, то есть, его физические габариты останутся на прежнем уровне.
9.7-дюймовый "айпэд", в свою очередь, будет позиционироваться как устройство бюджетного класса, которое, как планируют боссы Apple, будет востребовано в образовательном секторе рынка.