В Сети появились новые снимки Samsung Galaxy S8 Plus

В Сети появились новые снимки Samsung Galaxy S8 Plus

Сканер отпечатков пальцев встроили непосредственно в дисплей смартфона.

На прошлой неделе сообщалось, что руководство Samsung окончательно утвердило дизайн и полные технические характеристики будущего флагмана Galaxy S8. В числе прочих особенностей смартфона называлась двойная основная камера у модели Galaxy S8 Plus. Свежая порция шпионских фотографий это подтверждает.

По имеющимся сведениям, смартфоны Galaxy S8 и S8 Plus оснастят экранами диагональю 5,5 и 6,2 дюйма, а еще они получат голосовой помощник с искусственным интеллектом Bixby. Кроме этого, Galaxy S8 станет первым смартфоном топовой S-линейки, который обойдется без физической кнопки Home. В связи с этим сканер отпечатков пальцев встроили непосредственно в дисплей смартфона.

Ранее высказывались предположения, что кнопка включения "восьмерки" переместится вправо, однако теперь видно, что она осталась на своем месте возле клавиш регулировки громкости. Отдельная клавиша на правой панели, скорее всего, отвечает за запуск голосового помощника Bixby. В нижней грани Galaxy S8 Plus можно заметить динамики, а также разъем для зарядки (напоминает по контурам интерфейс USB-C, что весьма вероятно) и 3,5-мм аудиоразъем.