Компания Apple представила клавиатуру с необычными клавишами

Компания Apple представила клавиатуру с необычными клавишами

Apple подала заявку на патент, в котором содержаться чертежи новой Smart Keyboard для iPad.

В новой клавиатуре добавлены клавиши "Поделиться", "Эмодзи" и поиска. Возможно, клавиатуру покажут на презентации новых iPad.

При нажатии кнопки "Поделиться", на дисплее iPad будет показано стандартное меню, через которое контентом можно поделится в соцсетях и сообщениях. Подробного описания работы кнопки "Эмодзи" нет, но можно предположить, что при ее нажатии будет показана стандартная клавиатура эмодзи. Кнопка поиска будет отвечать за несколько действий: одиночное нажатие — вызов поиска в приложении, двойное нажатие — вызов меню запущенных приложений, удержание — запуск Siri. Это предварительный чертеж и не финальный образец. Кнопка "Поделиться" расположена вместо клавиш Cmd и Option, допустим, в то время, как клавиша "Эмодзи" заняла место Caps Lock.

По слухам, в марте 2017 Apple представит три новые модели iPad, в том числе и абсолютно новый 10-дюймовый iPad, с минимальными рамками. 9,7-дюмовый и 12,9-дюймовый iPad Pro получит минорное обновление. Ожидается, что на презентации также покажут новый Apple Pencil 2.