Бренд Motorola заканчивает свое существование

Автор
Бренд Motorola заканчивает свое существование

Смартфоны под брендом Motorola более не будут выпускаться.

Об этом сообщает исполнительный директор компании Lenovo. Корпорация Lenovo, в связи с большими убытками китайского филиала Motorola, прекращает его существование. В ближайшем будущем он будет переименован в Lenovo moto, а смартфоны данной серии будут выпускаться с новым дизайном.

Уже известно, что официальный анонс состоится в конце этого месяца, 26 февраля. Руководство компании уверено, что в ближайшем будущем данное действие принесет им приличную прибыль, а также привлечет потенциальных клиентов. Аналитики не согласны с действиями руководства компании и привели тому несколько аргументов.

Первым аргументом оказалась популярность бренда Motorola на территории РФ, так как большинство ранее пользовались их телефонами. Однако, приобретенная компания у Google за почти 3 миллиарда долларов, была не самым лучшим вложением Lenovo. Они не смогли интегрировать предприятие, что привело к немалым убыткам.

В качестве второго аргумента использовали покупателей Motorola, так как они не станут брать Lenovo moto, в большинстве случаев. Аналитики также подметили, что Lenovo имеет хорошие позиции на рынке смартфонов, только потому, что у них хорошее соотношение цены и качества.