Google посвятил "дудл" сенсационному заявлению ученых

Автор
Google посвятил "дудл" сенсационному заявлению ученых

23 февраля Google посвятил "дудл" сенсационному заявлению ученых о семи планетах, на которых возможна жизнь.

Браузер Google посвятил дудл сенсационному научному открытию ученых NASA, которое было озвучено вчера, 22 февраля, на пресс-конференции. 

[news_post id='3175218' name='' img='' align='left']

Американское аэрокосмическое агентство NASA 22 февраля в 20:00 начало пресс-конференцию по поводу открытия, сделанного за пределами Солнечной системы. Тема выступления, указанная в пресс-релизе, - "Открытие за пределами нашей Солнечной системы".

На конференции говорится, что будут представлены новые данные о планетах, которые вращаются вокруг звезд, кроме нашего Солнца, известных как экзопланеты. По самым оптимистичным прогнозам, аэрокосмическое агентство может объявить о том, что за пределами Солнечной системы была найдена какая-то планета, где теоретически возможна жизнь.

[news_post id='3175211' name='' img='' align='left']

Компания изобразила Звездную систему Trappist-1, которая включает в себя 7 планет, 3 из которых схожи с Землей То есть, на них тоже может быть жизнь.

Также, известно о том, что три из них имеют меньше шансов быть пригодными для жизни, потому что находятся очень близко к Солнцу. 

Google решил отметить это уникальное научное открытие и посвятил дудл. Небольшой ролик, который в кратком содержании информирует о том, что найдены семь планет. Земля. на которой возможна жизнь уже не одна. Существуют и другие планеты.