Компания Lenovo прекращает выпуск смартфонов

Автор
Компания Lenovo прекращает выпуск смартфонов

Все смартфоны Lenovo будут продаваться под брендом Lenovo moto, а выпуск смартфонов под другими наименованиями (Vibe, Motorola и др.) прекращается.

Все смартфоны Lenovo будут продаваться под брендом Lenovo moto, производство смартфонов под другими наименованиями (Vibe, Motorola и др.) прекращается, рассказал исполнительный директор мобильного подразделения Lenovo в регионе Восточная Европа Алексей Клочков. Новые смартфоны под брендом Lenovo moto будут представлены 26 февраля.

Lenovo выкупила Motorola Mobility у Google за $2,91 млрд в 2014 г. По данным Gartner, объединенная компания не входит в пятерку мировых лидеров по поставкам смартфонов (3–5 места занимают другие китайские компании – Huawei, Oppo и BBK).

 Близкий к Lenono человек, объяснял, что низкие продажи связаны с интеграцией бизнеса мобильного подразделения Lenovo c Motorola, вырабатывается совместная модель развития.

На MWC 2017 компания представит два смартфона: Moto G5 и G5 Plus. Ранее, испанский ритейлер опубликовал характеристики и промо-материалы смартфонов.